Шторы

Зеленые жалюзи для дома и офиса в интерьере

С новыми веяниями, жалюзи быстро внедрились в жизнь человека, что сейчас уже трудно представить без них интерьер домов, квартир, и офисов. Все чаще, хозяйки снимают с окон громоздкие шторы, отдавая предпочтение легким и элегантным жалюзи.

Зеленые жалюзи

Зеленые жалюзи

А ведь, правда, сколько хлопот доставляют тюль, шторы, ламбрекены. Их надо постирать, погладить, да еще и умудриться повесить на немалой высоте. Жалюзи – другой разговор, не правда ли? Влажная уборка не сложная, да и оконные проемы выглядят весьма стильно и аккуратно, тем более, что богатая цветовая гамма подходит под стены любого помещения (балкона, кухни, гостиной).

Однако жалюзи белого оттенка на окнах можно увидеть чаще остальных из предлагаемой потребителю палитры. Этот выбор вполне объясним, ведь такой нейтральный цвет делает жилище более светлым, в нем становится светло. Но уют можно достичь лишь благодаря цветам, которые действуют на человека благоприятно и успокаивающе.

Светло-зеленые жалюзи

Светло-зеленые жалюзи

Какой цвет лучше подойдет для дома?

Среди множества цветов этих конструкций, в первую очередь следует обратить внимание на жалюзи зеленого цвета. Согласитесь, при рассмотрении вариантов, мы акцентируем свой взгляд на цвете гордости и самоутверждения, нежели на цветах возбуждения, раздражения, доминирования, или того, который снижает мотивацию.

Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи

Существует более десятка его оттенков, из которых можно выбрать тот, что без проблем впишется в интерьер стен. К примеру, оранжевая кухня и зеленые жалюзи создадут ощущение того, что вы находитесь на яркой летней лужайке, подобная обстановка создаст уютную атмосферу также, как и салатовые шторы в детской комнате. Стиль этот окажется вполне современным, но в то же время будет действовать мягко и успокаивать гиперактивных обитателей такой комнаты, игровую зону можно выполнить в серых тонах, а учебной – с легкостью подойдут синий или розовый.

Длинные жалюзи на всю стену

Длинные жалюзи на всю стену

Зона отдыха или спальня, в стиле «хай-тек» или «эко», также может предложить вам воспользоваться зеленым или салатовым оттенком выбирая жалюзи.

Однако здесь, для интерьера, будут уместны более нежные цвета:

  • бежевый;
  • кремовый;
  • молочный;
  • светло-коричневый.
Мятно-зеленые жалюзи

Мятно-зеленые жалюзи

Светло-зеленые жалюзи в офисном стиле

При выборе жалюзи для офисного помещения, заказчик зачастую не заморачивается с рассмотрением вариантов и также выбирает стандартный белый цвет, но все же и здесь подойдет зеленый оттенок:

  • оливковый;
  • фисташковый;
  • яблочный;
  • цвет молодой листвы.

Они легко и непринужденно впишутся в обстановку и повысят уровень активности сотрудников офиса, а также привлечет новых клиентов.

Только стоит отметить, что такой интерьер стен необходимо дополнить различного рода мелочами подобных оттенков. Расположите в помещении больше растений в одинаковых горшочках, добавьте рамки с фотографиями и картинами, найдите в офисе уголок для часов в виде корабельного штурвала, декоративного фонтанчика, и еще нескольких мелочей связанных с отдыхом на морском побережье, поставьте вазу с зелеными яблоками или с конфетками в салатовой обертке. Кстати, большое зеркало в белоснежной оправе придаст интерьеру с зелеными горизонтальными жалюзи еще больше солидности.

В заключении

Несомненно, любой из этих уютных уголков в доме (кухня, спальня, ванная, балкон) или офисе, поможетобрести спокойствие и умиротворение. Рассматривая всю предложенную палитру оттенков при выборе жалюзи, зеленый – является одним из самых душевных цветов, он навевает летнее теплое настроение, не раздражает, интригует, завораживает, делает человека спокойным и уравновешенным.

Также зеленый – это цвет, символизирующий богатство и процветание, сдержанность. Благодаря влиянию зеленого, можно укрепить семейные отношения. Теперь, когдаквартира или рабочий кабинет имеют такое потрясающее убранство – не придется посещать салоны для релаксации или задумываться об очередной прогулке по лесу. Данная обстановка будет сильнейшим антидепрессантом. С зелеными жалюзи в интерьере спокойно будет как вам, так и вашим домочадцам или сотрудникам.

Похожие статьи
Комментарии

Добавить комментарий



Рубрики Фото-подбор по цвету
Адреса салонов
Все магазины штор на карте Москвы и МО
Калькулятор Онлайн-пошив
Вы можете разместить предложения по пошиву штор
Мы в VK
Популярные статьи
  • Выбираем красивые шторы для зала — новинки 2019 года

    ...

  • Какая должна быть ширина тюли на окно: как рассчитать?

    ...

  • Как отстирать тюль в домашних условиях

    ...