Шторы

Инструкция по регулировке вертикальных и горизонтальных жалюзи

В летнее время года, когда солнце не только светит ярко, но и нагревает все помещение до сумасшедших отметок, при которых невозможно нормально находится внутри, возникает вопрос касательно настройки количества подачи света. Подобную функцию помогает выполнять горизонтальные или вертикальные жалюзи. Помимо прочего, это весьма привлекательный аксессуар для металлопластиковых окон, удобный в эксплуатации.

Жалюзи

Жалюзи

Регулировка горизонтальных жалюзи

Горизонтальные жалюзи считаются одним из наиболее распространенных и популярных вариантов. Конструкция данного изделия характеризуется наличием механизма для управления, тяги, прочных нитей, а также тонких полос, изготовленных из различных материалов.

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи

Обычно лента горизонтальных жалюзи имеет в своей конструкции ленту, ширина которой бывает 16 и 25 миллиметров. Ламели могут отличаться разнообразным окрасом при помощи особой экологической краски, что отличается отличным воздействием против солнечной радиации, а также против незначительных перепадов температуры.

Регулировка горизонтальных жалюзи

Регулировка горизонтальных жалюзи

Широкий ассортимент возможных окрасов дает возможность удовлетворить разнообразные потребности, а современные конструкции внутри дают возможность легко и просто выполнять регулировку жалюзи по высоте, тем самым определяя интенсивность светового потока.

Тюлевые жалюзи

Тюлевые жалюзи

Таким образом, вы можете подобрать для себя и тканевые, и алюминиевые жалюзи всевозможных окрасов. Также, они могут быть выполнены под дерево, или можете выбрать плиссе, если вы предпочитаете в помещении мягкий и рассеянный свет.

Монтаж такой конструкции можно выполнить даже своими руками:

  • На глухую сторону окна;
  • Поверх оконной створки;
  • Не дверную створку.
Жалюзи на балконе

Жалюзи на балконе

Регулировка количество света выполняется следующим образом:

  • Вертикально. Тянется специальный шнур, что опускает или поднимает жалюзи, меняя их высоту, тем самым открывая оконную створку;
  • Горизонтально. Регулировщик вращается вдоль своей оси, таким образом изменяя угол ламелей. По такому принципу работают практически все виды жалюзи, включая плиссе и тканевые модели.

Вы можете даже ознакомиться с видео выполнения данного процесса, вам с первого раза будет достаточно, чтобы понять верную последовательность действий.

Установка жалюзи

Установка жалюзи

Регулировка вертикальных жалюзи своими руками

Благодаря умелой регулировке жалюзи своими руками, вы можете даже не пользоваться кондиционером, чтобы обеспечивать у себя максимально комфортные условия для нахождения в помещении.

Такая модель не только защищает комнату от солнечных лучей, но и вносит атмосферу гармоничности и стиля. Регулировка тканевых жалюзи происходит очень просто, если корректно работают все системы в конструкции.

Вертикальная модель имеет ламели, ширина которых 89 или 127 миллиметров. Материя не нуждается в постоянной стирке или чистке, а починить поломанный элемент – не составит каких-либо трудов.

Похожие статьи
Комментарии

Добавить комментарий



Рубрики Фото-подбор по цвету
Адреса салонов
Все магазины штор на карте Москвы и МО
Калькулятор Онлайн-пошив
Вы можете разместить предложения по пошиву штор
Мы в VK
Популярные статьи
  • Выбираем красивые шторы для зала — новинки 2019 года

    ...

  • Какая должна быть ширина тюли на окно: как рассчитать?

    ...

  • Как отстирать тюль в домашних условиях

    ...