Шторы

Какие виды вертикальных жалюзи на окна существуют

В обустройстве помещений большую роль играет правильное оформление оконных проемов. Для украшения окон можно подобрать красивые шторы или использовать современный способ – жалюзи. На сегодняшний день актуальной разновидностью жалюзи, являются вертикальные. Производители предлагают несколько вариантов данных изделий, каждое из которых отличаются индивидуальными преимуществами.

Красивые вертикальные жалюзи

Красивые вертикальные жалюзи

Разновидности

Чтобы украсить интерьер красивыми вертикальными жалюзи, необходимо знать, что эти конструкции бывают таких видов:

  • Пластиковые.
  • Тканевые.
  • Фотожалюзи.
  • Алюминиевые.
  • Тюлевые.
  • Бамбуковые.
  • Мульти фактурные.

При выборе рекомендуется изучить виды вертикальных жалюзи, их материалы и преимущества. Зная характеристику изделий, можно без труда выбрать наиболее подходящий вариант для данного помещения.

О видах детальнее

Преимущества изделий из ПВХ или пластика заключаются во влагостойкости и способности не накапливать пыль на поверхности. Именно поэтому вертикальные пластиковые жалюзи используют в медицинских кабинетах, бассейнах, общественных и учебных помещениях. Изделия из пластика визуально делают комнату выше, что дает возможность применять их в помещениях с невысокими потолками.

Виды вертикальных жалюзи на пластиковые окна бывают различные. К примеру, большой популярностью в технических и офисных помещениях пользуются тканевые конструкции Саванна. Это особая ткань, которая рассеивает яркий солнечный свет, не затемняя при этом помещение. Виды вертикальных жалюзи Саванна обладают массой преимуществ.

  • Приятная цветовая гамма.
  • Практичность.
  • Влагостойкость.
  • Функциональность.

Жалюзи Саванна, показанные на фото, отлично украшают интерьер, создавая в комнате теплую, уютную атмосферу.  Такое украшение окна можно использовать не только, как необходимую вещь в интерьере, но и как дополнительный декор комнаты.

Фотожалюзи

При желании украсить интерьер оригинальными жалюзи, рекомендуется обратить внимание на фото изделия. Это конструкции, сделанные из полотна с нанесенным изображением. Каждая отдельная планка содержит в себе небольшой элемент от общего рисунка. В совокупности все ламели дают красивое изображение. При чем, что будет нанесено на фотожалюзи, решает каждый в индивидуальном порядке. Рисунок можно выбрать по каталогу либо предложить производителю свою идею.

Тюлевые

Для декорирования интерьера в спальне, рекомендуется выбрать тканевые модели. По сути, это пластиковые конструкции, дополненные тюлевой тканью. Преимущества данных изделий заключаются мягком рассеивании яркого солнечного света, что создает в комнате спокойную, позитивную атмосферу. При желании тюлевую ткань можно регулярно менять, закрепляя на конструкции новый отрезок прозрачного полотна.

Мульти фактурные

В модных каталогах можно встретить оригинальные мульти фактурные жалюзи. Это конструкции, созданные из нескольких материалов. Преимущество таких изделий заключается во внешней красоте. Дизайнеры предлагают мульти фактурные вертикальные изделия в самых разных вариациях. Благодаря совмещению пластика, ткани и возможно, бамбука, много фактурные конструкции украшают интерьер и защищают помещение от УФ- лучей.

В завершении

Вертикальные жалюзи могут быть изготовлены из разных материалов. Благодаря широкому разнообразию цветов, фактур и дизайна, эти изделия пользуются большой популярностью. Вертикальные ламели визуально увеличивают высоту низких помещений, защищают комнату от излишнего солнечного света и превосходно украшают интерьер. Эти преимущества делают вертикальные жалюзи популярными.

Похожие статьи
Комментарии

Добавить комментарий



Рубрики Фото-подбор по цвету
Адреса салонов
Все магазины штор на карте Москвы и МО
Калькулятор Онлайн-пошив
Вы можете разместить предложения по пошиву штор
Мы в VK
Популярные статьи
  • Выбираем красивые шторы для зала — новинки 2019 года

    ...

  • Какая должна быть ширина тюли на окно: как рассчитать?

    ...

  • Как отстирать тюль в домашних условиях

    ...