Шторы

Все про электрокарнизы для штор: виды и особенности

Прогресс не стоит на месте. Ежедневно в разных областях нашей жизни появляются все новые и новые приспособления, значительно облегчающие повседневный быт. Ну, вот казалось бы, разве можно усовершенствовать карнизно-шторную конструкцию, которая украшает окна в наших домах?! Оказывается, можно. Разработчики придумали новый вариант карнизов – электрические. Теперь пользователю не нужно вручную отодвигать и задвигать шторы. Всю работу осуществляют электрокарнизы, а пользователь лишь управляет устройством с небольшого пульта. Эти приспособления значительно облегчают процесс пользования тяжелыми шторами, которые украшают высокие окна загородных домов.

Выбираем карнизы

Выбираем карнизы

Преимущества

  • Электрокарнизы для штор своими руками, не создают абсолютного ни какого шума в процессе работы. Если появляется малейший шум, это свидетельствует о неисправности конструкции.
  • Учитывая, что электрические модели карнизов рассчитаны на большой вес штор, они могут выдерживать значительную нагрузку на протяжении довольно длительного времени.

elektrokarnizy_dlya_shtor_6

  • Профиль конструкции может иметь любой цвет, идеально подходящий к дизайну интерьера комнаты.
  • Приспособления настолько просты, что с управлением справится ребенок.
  • Электрокарнизы для штор Somfy обладают водонепроницаемым корпусом. Благодаря этому, конструкции можно использовать в ванных комнатах.
  • Для удобства пользователя, многие модели оснащены таймером, что позволяет задавать режим работы конструкции.

elektrokarnizy_dlya_shtor_5

Виды

Электрокарнизы для штор из Китая на фото, а также таких фирм, как Glydea, Альтаир и Somfy, бывают двух типов:

  • На управлении от пульта.
  • На управлении от проводной системы.

Сегодня все большей популярностью пользуются модели, управляемые пультом дистанционного управления. Это удобно, легко и не требует установки дополнительных элементов. Хотя, не менее удобными, являются электрокарнизы для рулонных штор, оснащенные проводными системами управления. И те, и другие варианты рассчитаны на большое количество рабочих циклов и на довольно внушительный вес шторных изделий.

elektrokarnizy_dlya_shtor_4

Специалисты же рекомендуют приобретать своими руками электрокарниз для римских штор, оснащенных комбинированной системой управления. В данном случае, конструкция оснащена и электродвигателем и ручным механизмом. Такой вариант позволяет пользователю пользоваться тем или иным методом управления, по мере необходимости.

Особенности монтажа

Устанавливая электроконструкцию, необходимо помнить, что изделие будет выполнять функцию по строго заданному сценарию. То есть, если штора внезапно зацепится за батарею, карниз не сможет функционировать в полной мере. Чтобы избежать данных ситуаций, рекомендуется в процессе монтажа устранить все возможные препятствия для нормального прохождения занавеси.

elektrokarnizy_dlya_shtor_3

Большое внимание процессу монтажа, следует уделять при креплении электрокарнизов Альтаир, Somfy, Glydea на эркерные оконные проемы. В данном случае, важно рассчитать правильное расположение всех комплектующих, угол наклона и другие нюансы случая. Не стоит пытаться экономить на расходе комплектующих. Чтобы конструкция функционировала четко и слаженно, важно правильно осуществить установку.

elektrokarnizy_dlya_shtor_2

После того, как монтажные работы будут завершены, необходимо протестировать работу конструкции. Если используются римские или рулонные шторы, нужно проследить, чтобы процесс сворачивания и разворачивания происходил в нормальном темпе. Если на данном этапе обнаружатся мелкие недочеты, устранить их следует незамедлительно. Если же проблемы оставить незамеченными, в дальнейшем это осложнит работу устройства.

elektrokarnizy_dlya_shtor_1

Подводя итоги

Электрокарнизы – удобное, современное приспособление, которое значительно облегчает пользование тяжелых штор на высоких конных проемах в загородных домах. Установить своими руками данную конструкцию, производства Китай, не сложно. Необходимо точно вымерить месторасположение изделия, осуществить монтаж в соответствии с инструкцией. После завершения установки, карниз следует проверить на работоспособность. Убедившись в отсутствии неполадок, можно смело пользоваться устройством.

Похожие статьи
Комментарии

oдин на запись “Все про электрокарнизы для штор: виды и особенности”

  • марет

    карнизы с пультуправлением и цены

Добавить комментарий



Рубрики Фото-подбор по цвету
Адреса салонов
Все магазины штор на карте Москвы и МО
Калькулятор Онлайн-пошив
Вы можете разместить предложения по пошиву штор
Мы в VK
Популярные статьи
  • Выбираем красивые шторы для зала — новинки 2019 года

    ...

  • Какая должна быть ширина тюли на окно: как рассчитать?

    ...

  • Как отстирать тюль в домашних условиях

    ...