Шторы

Какие есть современные тюли на окна комнат

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с проблемой выбора тюли. Сегодня в торговой сети представлено такое богатое разнообразие видов, что сразу выбрать подходящую занавесь не так и просто. Более того, чтобы приобрести тюль, который украсит интерьер, важно соблюдать определенные правила выбора. Учитывается стиль оформления помещения, назначение комнаты, степень попадания солнечного света. А, кроме того, желательно изучить модные тенденции в мире штор.

Выбираем современную тюль

Выбираем современную тюль

Тюль, как элемент декора

Оформление окна играет большую роль в создании дизайна помещения. Портьеры или гардины подбираются в такой же цветовой гамме, что и мягкая мебель, оформление стен. Тюль современная на фото, должна не только гармонично вписываться в общую картину оформления, но и идеально подходить к гардинам. Учитывая данный фактор, в первую очередь выбираем вид ткани, из которого изготовлена занавесь.

sovremennye_tyuli_na_okna_komnat_11

В основном, современная тюль для зала, изготавливается из:

  • органзы,
  • вуали,
  • сетки.

Каждый из данных материалов, позволяет оригинально декорировать окно мягким тюлем. К примеру, органза – синтетический материал, который не накапливает пыль, и создает ощущение воздушности и невесомости. Вуаль – полупрозрачный материал, часто украшенный набивным узором. Вуаль производится в самых разных расцветках.

sovremennye_tyuli_na_okna_komnat_10

Сетка – одна из разновидностей тюля, которая имеет структуру паутинки. Она превосходно пропускает солнечный свет и стильно украшает помещение.

sovremennye_tyuli_na_okna_komnat_09

Выбираем тюль для интерьера разных комнат

Современная тюль производится из материалов, которые обладают высокой износоустойчивостью. Практически каждая модель занавесей рассчитана на длительный срок эксплуатации. Но, тем не менее, выбирая шторы на окна, важно учитывать характеристики материалов изготовления.

sovremennye_tyuli_na_okna_komnat_08

Для гостиной, которая выходит на солнечную сторону, не рекомендуется приобретать занавеску из полиамида. Эта ткань состоит синтетических нитей, не устойчивых к воздействию солнечных лучей. Лучшим выбором станут современные виды тюли из органзы, украшенные набивным рисунком. Для гостиной рекомендуется приобретать занавеси с красивым, роскошным декором на фото.

sovremennye_tyuli_na_okna_komnat_07

Современный тюль для спальни не должен быть ярких расцветок. В этом помещении все элементы обстановки и декора, должны располагать к расслаблению и спокойному, полноценному сну. Неплохой выбор – тюль из вуали в светлой пастельной палитре.

sovremennye_tyuli_na_okna_komnat_06

Особое внимание при выборе занавесей на кухню, следует уделять способности материала накапливать пыль и возможности частой стирки. Вместе с тем, современные тюли на кухню, должны пропускать дневной свет и воздух. Это позволит создать ощущение пространства, даже на небольшой кухне. Идеальным выбором станут тюли из синтетических нитей, к примеру, из полиэстера.

sovremennye_tyuli_na_okna_komnat_05

Для детской комнаты, занавески должны быть в ярких расцветках и при этом, легко отстирываться от пятен. Дизайнеры рекомендуют, остановить свой выбор на тюле из органзы либо на модели, из натуральных тканей.

sovremennye_tyuli_na_okna_komnat_04

Учитываем особенности оформления помещений

Помимо вида ткани, необходимо оценить стиль и цветовую гамму комнаты, в которую приобретается занавеска. Классическим вариантом оформления зала, является прозрачная белоснежная тюль. Но это не значит, что современный вид занавеси не может быть выполнен в другом цвете из пастельной палитры. Многие хозяйки с удовольствием приобретают тюль на окна спальни или зала, персикового, светло-зеленого, желтого цвета.

sovremennye_tyuli_na_okna_komnat_03

Чтобы понять, наверняка, какая модель занавеси подойдет в данном случае, нужно представить, как именно тюль будет украшать окно. Если необходимо, чтобы ткань свободно ложилась мягкими складками, предпочтение следует отдавать, моделям из вуали. Чтобы не закрывать плотной тканью красивый вид из окна спальни, декорируем его прозрачной органзой.

sovremennye_tyuli_na_okna_komnat_02

Важно учитывать и цветовое решение стен в комнате. Если кухня на фото, или зал оформлены в спокойных тонах, то занавесь может быть выполнена в ярком цвете. Таким образом, вы акцентируете внимание на данной части интерьера. Вместе с тем, следует помнить, что занавеси ярких цветов, выгорают на солнце гораздо быстрее, чем модели светлой расцветки.

sovremennye_tyuli_na_okna_komnat_01

Подводя итоги, подчеркнем, что лучшим выбором среди многообразия современных моделей тюли, станет та, которая будет радовать своим внешним видом хозяйку и гостей дома. Учитывая особенности дизайна интерьера, степень освещенности комнаты и стиль оформления, подбирается самая удачная модель занавеси на окна.

Похожие статьи
Комментарии

Добавить комментарий



Рубрики Фото-подбор по цвету
Адреса салонов
Все магазины штор на карте Москвы и МО
Калькулятор Онлайн-пошив
Вы можете разместить предложения по пошиву штор
Мы в VK
Популярные статьи
  • Выбираем красивые шторы для зала — новинки 2019 года

    ...

  • Какая должна быть ширина тюли на окно: как рассчитать?

    ...

  • Как отстирать тюль в домашних условиях

    ...